Unsere Empfehlung aus der Kategorie: Farben und Lacke

Premium Heizkörperlack glänzend (Weiß; 375 ml)
Bild: Premium Heizkörperlack glänzend (Weiß; 375 ml)
Zum Artikel im Shop bei

12.95 € / Stück - Inkl. MWST

Wasserbasierender Spezial Glanz-PU-Acryllack mit hohem Weißgrad für den Innenbereich.
Spezieller Profi-Decklack mit Hybridtechnologie für brillant weiße, hitzebeständige Oberflächenlackierungen auf Heizkörpern und Rohrleitungen an Heizungsanlagen ... [mehr]

  • Hervorragender Verlauf
  • Sehr gute Kantenabdeckung
  • Vergilbungsstabil
  • Geruchsarm
  • Extrem widerstandsfähig
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylat-Despersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Hammerschlaglack 3in1 - Schwarz
Bild: Hammerschlaglack 3in1 - Schwarz
Zum Artikel im Shop bei

10.90 € / Stück - Inkl. MWST

Ermöglicht Streichen mit dem speziellen Hammerschlag-Effekt direkt auf Rost ohne mühsames Vorarbeiten. Hervorragende Deckkraft und wirksamer Schutz dank erstklassiger Qualität. Sie haben die Wahl zwischen 4 Farbtönen.
Speziell entwickelter Hammerschlaglack ... [mehr]

  • Glanzgrad: glänzend
  • Lösemittelhaltig
  • Dirket auf Rost anwendbar
  • Schützt dauerhaft vor Korrosion
  • Schnell trocknend
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Spezial-Alkydharz
Farbe:Schwarz
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Transparent; 2.5 Liter)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Transparent; 2.5 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

42.90 € / Dose 1 Dose = 2.50 Liter -> 17.16 € / Liter Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Transparent
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Palisander; 2.5 Liter)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Palisander; 2.5 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

42.90 € / Dose 1 Dose = 2.50 Liter -> 17.16 € / Liter Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Palisander
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Palisander; 750 ml)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Palisander; 750 ml)
Zum Artikel im Shop bei

18.90 € / Dose - Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Palisander
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

2in1 Seidenmattlack - RAL 8011
Bild: 2in1 Seidenmattlack - RAL 8011
Zum Artikel im Shop bei

11.95 € / Stück - Inkl. MWST

Grundierung und Lackierung aus einer Dose.
Für umweltfreundliche, witterungsbeständige Lackoberflächen in Seidenmattoptik in 17 modernen Farbtönen. Wasserverdünnbar, für Innen und Außen.

  • Glanzgrad: seidenmatt
  • PU-verstärkt
  • Leichte Verarbeitung
  • Schnelle Trocknung
  • Strapazierfähig
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylat-Dispersion
Farbe:RAL 8011
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Nussbaum; 750 ml)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Nussbaum; 750 ml)
Zum Artikel im Shop bei

18.90 € / Dose - Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Nussbaum
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

P830 Tapetengrund (Weiß; 10 Liter)
Bild: P830 Tapetengrund (Weiß; 10 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

38.90 € / Stück 1 Stück = 10.00 Liter -> 3.89 € / Liter Inkl. MWST

Hochwertiges Hydrosol-Grundiermittel. Sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet. Besonders geeignet für sensible Bereiche und Lebensmittel-Lagerräume.
Extrem feinteiliges, transparent auftrocknendes Hydrosol-Grundiermittel zum Tiefgrundieren ... [mehr]

  • Leicht zu verarbeiten
  • Emissionsminimiert
  • Lösemittel- und weichmacherfrei
  • Farbkontrast ausgleichend
  • Untergrund egalisierend
Zusatzinformationen
Marke:ProfiTec
Kollektion:
Material:Acrylat-Dispersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Isolierfarbe (Weiß; 2.5 Liter)
Bild: Isolierfarbe (Weiß; 2.5 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

29.90 € / Stück 1 Stück = 2.50 Liter -> 11.96 € / Liter Inkl. MWST

Leistungsstarke Innenfarbe mit höchster Deckkraft, wirkt Isolierend gegen Nikotin-, Wasser-, sowie Fettflecken.
Für hochdeckende, weiße Wand- und Deckanstriche mit isolierender Wirkung gegen Nikotin-, Wasser-, Ruß-, und Fettflecken. Auch für die ... [mehr]

  • Glanzgrad: stumpfmatt
  • Scheuerbeständig
  • Geruchsarm
  • Leicht und angenehm zu verarbeiten
  • Lösemittelfrei
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Spezielle Kunststoff-Dispersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

2in1 Seidenmattlack (RAL 9001; 375 ml)
Bild: 2in1 Seidenmattlack (RAL 9001; 375 ml)
Zum Artikel im Shop bei

11.95 € / Stück - Inkl. MWST

Grundierung und Lackierung aus einer Dose.
Für umweltfreundliche, witterungsbeständige Lackoberflächen in Seidenmattoptik in 17 modernen Farbtönen. Wasserverdünnbar, für Innen und Außen.

  • Glanzgrad: seidenmatt
  • PU-verstärkt
  • Leichte Verarbeitung
  • Schnelle Trocknung
  • Strapazierfähig
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylat-Dispersion
Farbe:RAL 9001
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

D112 Schimmelschutz (Weiß; 10 Liter)
Bild: D112 Schimmelschutz (Weiß; 10 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

56.90 € / Stück 1 Stück = 10.00 Liter -> 5.69 € / Liter Inkl. MWST

Die optimale Beschichtung, um Ihre Wände und Decken vor Schimmelpilzen zu schützen sowie als vorbeugender Anstrich schimmelsanierter Flächen. Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch technisches Merkblatt beachten!
düfa Schimmelschutz D112 ist eine ... [mehr]

  • Glanzgrad: seidenmatt
  • Hohe Deckkraft
  • Hoher Weißgrad
  • Waschbeständig
  • Lösemittelfrei
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Styrolacrylat-Dispersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Teak; 2.5 Liter)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Teak; 2.5 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

42.90 € / Dose 1 Dose = 2.50 Liter -> 17.16 € / Liter Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Teak
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Harmonieweiß (Weiß; 10 Liter)
Bild: Harmonieweiß (Weiß; 10 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

70.90 € / Stück 1 Stück = 10.00 Liter -> 7.09 € / Liter Inkl. MWST

Raumlufthygienische Innenfarbe ohne Weichmacher, Konservierungs- und Lösemittel.
Düfa Harmonieweiß steht für Qualität: Die nach DIN EN 13300 klassifizierte Innenfarbe ist waschbeständig, hoch deckend, äußerst ergiebig und einfach zu verarbeiten. ... [mehr]

  • Glanzgrad: stumpfmatt
  • Atmungsaktiv
  • Vorbeugend gegen Schimmelbildung
  • Allergikerfreundlich
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylat-Dispersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

Holzlasur - Premium Holzveredlung (Teak; 750 ml)
Bild: Holzlasur - Premium Holzveredlung (Teak; 750 ml)
Zum Artikel im Shop bei

18.90 € / Dose - Inkl. MWST

Düfa Holzveredlung in Premiumqualität!
Die beliebte Düfa Holzverdlung jetzt noch besser. Verbesserte Farbformel für noch effektiveren Lasurschutz und schnellere Verarbeitung. Die dekorative Universallasur für schützende Lasuranstriche ist für ... [mehr]

  • Bis zu 7 Jahre Langzeitschutz
  • Auf Wasserbasis
  • Gelartige Konsistenz - ideal für Über-Kopf-Arbeiten
  • Hoher UV- & Wetterschutz
  • Blockfest
Zusatzinformationen
Marke:düfa
Kollektion:
Material:Acrylatdispersion
Farbe:Teak
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

P115 Malerweiß HD (Weiß; 5 Liter)
Bild: P115 Malerweiß HD (Weiß; 5 Liter)
Zum Artikel im Shop bei

28.90 € / Stück 1 Stück = 5.00 Liter -> 5.78 € / Liter Inkl. MWST

P 115 Malerweiß HD bietet eine optimale Verarbeitungskonsistenz und ermöglicht dadurch eine leichte Verarbeitung und ein sehr gutes Deckvermögen.
Leistungsstarke Dispersions-Innenfarbe besonders geeignet für hochwertige, wirtschaftliche Decken- und ... [mehr]

  • Glanzgrad: stumpfmatt
  • Hohe Quadratmeterleistung
  • Sehr gutes Deckvermögen
  • Hochwertiges Oberflächenbild
Zusatzinformationen
Marke:ProfiTec
Kollektion:
Material:Kunststoff-Dispersion
Farbe:Weiß
Hersteller:-
Form:-
Abmessungen:-
Installation:-

Bitte beachten Sie: Nicht alle hier gezeigten Artikel sind auch im Ladenlokal verfügbar. Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte telefonisch an uns. Die angezeigten Verkaufspreise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.

weitere Produkte aus der Kategorie Farben und Lacke:[mehr Farben und Lacke bei ]